?

Log in

No account? Create an account

Лучшие услуги в оффшоре


Previous Entry Share Next Entry
Оффшорный счет для украинца или как украинцу открыть банковский счет за границей законно?
offshore_wealth

В этой статье мы изучим законодательство Украины на возможность открытия валютных счетов ее гражданам. Статья 6 Закона Украины «О платежных системах и переводе денег в Украине» гласит, что физические и юридические лица, резиденты и нерезиденты, обладают правом открытия и ведения счетов по своему усмотрению в любых банках Украины. Однако Хозяйственный кодекс Украины статья 342 уточняет, что счета юридического лица, открываются либо по месту регистрации этого лица, или в ином банке на территории Украины. Это означает, что предприниматели обладают правом открытия и ведения счетов для хранения денег, совершения всех видов операций в любых банках Украины и иностранных банках, расположенных только на территории Украины.

В п.2.2 «Положения о валютном контроле Украины» указывается, что физическим лицам-резидентам не запрещается открывать банковские счета за границей. Однако данные счета могут быть открыты только на период пребывания в стране, либо в соответствии с Постановлением Национального Банка Украины при наличии индивидуальной лицензии.


В «Положение о валютном контроле» также отмечено, что:
1. физические лица-нерезиденты имеют право на вывоз, перевод и пересылку за территорию Украины иностранной валюты меньше 10 000 евро;
2. физические лица-резиденты и нерезиденты имеют право на вывоз, перевод и высылку за пределы страны зарубежной валюты, которая ранее была задекларирована;
3. резиденты имеют право на произведение платежей по оплате товаров, услуг, прав интеллектуальной собственности и иных имущественных прав, в другие страны в рамках осуществления обязательств перед нерезидентами. Исключением являются только оплаты валютных ценностей и по договорам страхования жизни;
4. допускается оплата процентов по кредитным обязательствам, выплаты доходов от иностранных инвестиций;
5. в случае прекращения инвестиционной деятельности возможен вывод зарубежных вливаний за территорию страны.
Таким образом, законодательство Украины допускает возможность перечисления денежных средств за границу, а открытие и ведение счетов гражданами Украины за пределами страны возможно только в период пребывания в конкретной стране, либо при наличии индивидуальной лицензии Национального Банка Украины.
Если Вам понравилась эта статья, то Вам будет также интересно изучить статьи блога Offshorewealth.info:
Как гражданин Украины может совершенно законно открыть счёт в иностранном или оффшорном банке?
Пользуются ли Украинцы на практике многосторонней Конвенцией о взаимной административной помощи?
Оффшоры для Украины или как можно использовать классическую оффшорную компанию «черного» списка оффшорных зон Украины
Если Вы хотите открыть иностранный банковский счет на оффшорную компанию и являетесь при этом налоговым резидентом Украины, то Вам будет полезно изучить статью-трилогию из блога Offshorewealth.info:
Что есть и что не есть «оффшорная компания» для резидентов Украины? Расставляем точки над «i». Часть Первая
Требования к Оффшорным компаниям для резидентов Украины: расставляем точки над «i». Часть Вторая
Почему и почем оффшорная компания для резидентов Украины? Расставляем точки над «i». Часть Третья


promo offshore_wealth june 7, 2013 10:20 2
Buy for 10 tokens
В статьях публикуемых на блоге Offshorewealth.info мы так часто рассказываем о насущной необходимости иметь второй паспорт и о возможностях приобретения такового, что без сомнения многие из наших читателей уже задались вопросом : «Паспорт какой страны мира самый лучший?» Те люди,…

  • 1
а вот это нужно ,спасибо

лишь бы не на Кипре)привет)

Интересная информация!)

Будем знать куда наши миллионы складывать

Если я захочу открыть валютный счет на компанию как резидент налоговый в Украина, то что? Это мне интересно. Насколько сложно и комфортно будет его вести.

Отлично все расписано, по пунктам. Спасибо!

Более приземлённо и более полезно. Спасибо!

понравилось!

Интересная информация!

Полезно,теперь буду знать.

  • 1